Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

Статистика  

Сейчас на сайте 142 гостя и нет пользователей

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Kolesnikov PV130Звание - Заслуженный артист Кубани

Образование – высшее, Адыгейский государственный педагогический институт, 1983 год, специальность «музыка», квалификация «учитель музыки».

Квалификация - концертмейстер, артист  хора.

Педагогический стаж - 13 лет

Методические работы Колесникова П.В.:
1. «Комплекс способностей, умений и навыков, необходимых для профессиональной деятельности концертмейстера»,
2. «Концертмейстер в детской школе искусств»,
3. «Работа концертмейстера на занятиях хора»,
4. «Методика написания фонограммы «Минус» для вокалистов»,

Павел Владимирович Колесников - концертмейстер ДШИ «Овация» с 2008 года, он владеет современными образовательными технологиями и использует их в своей работе: обучение в сотрудничестве, групповые, личностно-ориентированного, дифференцированного обучения
Работая концертмейстером в классе преподавателя вокально-хоровых дисциплин Лычевой Г.В., регулярно участвует в проведении массовых мероприятий, за 2010 год принял участие в разработке и проведении в 17-ти мероприятий, в 2011 – в 12-ти, в 2012 – в 20-ти, 2013 – в 18-ти окружных, городских и краевых мероприятиях.
Kolesnikov PV2Владеет и регулярно использует информационно-коммуникационные технологии в учебной и во внеурочной деятельности. Совместно с преподавателем Лычевой Г.В. подготовил и провёл открытые уроки: «Работа с фонограммой «минус» в младшей группе вокального ансамбля», «Роль вокально-интонационных упражнений в развитии музыканта-вокалиста», «Работа над концертным репертуаром вокального ансамбля «Аквамарин», «Путешествие в королевство пения» и мероприятия с использованием ИКТ (презентации).
Регулярно отслеживает и применяет в работе материал электронных ресурсов: fonogramma.ru, fonminus.ru, zaitcevnet.ru, muz-shkola.jimdo.com, gnesin.ru, forumklassika.ru, orpheusmusic.ru›publ/312, musicmusic_school.

Павел Владимирович  постоянно ведет активную работу по подбору музыкального репертуара вокальных коллективов и солистов-вокалистов. Совместно с преподавателем Лычевой Г.В. подготовил сборник «Поёт вокальный ансамбль «Радуга», куда вошли написанные Павел Владимировичем фонограммы «минус» : «В Припевайске весь народ припеваючи живёт», «Есть папа, мама и страна Россия», «Первый школьный денёк», и др.  Записал диски с «плюсовыми» фонограммами ансамбля «Аквамарин»: «Мой край – Россия» и «Эх, дороги…»

Павел Владимирович Колесников является автором методических разработок «Комплекс способностей, умений и навыков, необходимых для профессиональной деятельности концертмейстера», «Концертмейстер в детской школе искусств», «Работа концертмейстера на занятиях хора», «Методика написания фонограммы «Минус» для вокалистов», в которых обобщил свой опыт и специфику работы с вокальными коллективами и солистами разных возрастов. Данные работы опубликованы на сайте www.ovaciya-krasnodar 

Колесников П.В. принимал участие в:

  • III Краснодарской городской научно-практической конференции «Вопросы методики обучения в детской школе искусств (воспитание личности, внеклассная работа)» (2012);
  • Круглом столе, в рамках городского конкурса исполнительского мастерства «Радость творчества», 2012;
  • семинаре для педагогов-организаторов и старших вожатых «Прометей» Карасунского внутригородского округа «Проектная деятельность органов школьного (ученического) самоуправления как фактор социализации детей и подростков», 2012;
  • V и VII городских конкурсах «Воспитание в новой школе: поиск продолжается» .

Он имеет публикации:

  • в сборнике материалов краевой научно-практической конференции «Инновационные технологии в преподавании предметов образовательной области «Искусство», 2011
  • сборнике материалов городской научно-практической конференции преподавателей ДШИ «Инновации в детской школе искусств: проблемы, поиски, перспективы», 2011.

Павел Владимирович входит в состав творческой группы преподавателей и учащихся по взаимодействию с образовательными и творческими организациями: гимназией № 44, лицеем № 4, СОШ № 24, 58, 8, ДШИ «Родник», ДШИ «Юбилейная», ДДТ «Созвездие», ККЦТРиГО, ККИДППО, ТО «Премьера», отделом образования КВО, администрацией КВО, Комитетом по делам молодежи Г.Краснодара, Департаментом образования г. Краснодара, администрацией г.Краснодара, КНМЦ, Министерством образования и науки КК, городской Думой, воинской частью 3603, ТРЦ «Галактика», спортивным комплексом им.Мачуги.

Колесников П.В. является артистом Камерного хора Краснодарской филармонии. 
В совершенстве владеет инструментами: фортепиано, синтезатором, воспроизводит нотный текст различного уровня сложности, бегло читает с листа, транспонирует.
Принимает активное участие в подготовке детей к конкурсам различного уровня: городским, краевым, всероссийским и международным.

Награжден Благодарственным письмом главы администрации Карасунского
внутригородского округа за активную концертную деятельность, 2013 г.

За заслуги в области искусства Кубани присвоено почетное звание «Заслуженный артист Кубани».



 

 

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар