Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Участие в конкурсном отборе на статус ФИП:unnamed

1. Решение органа самоуправления организации на участие в реализации ИОП
2. Презентация проекта 

 Инновационный образовательный проект

«Технология обновления содержания в школах искусств и эстетических центрах, работающих в сложных условиях»

В основе проекта лежит концепция педагогики сотрудничества в образовательной сфере по направлению «искусство и культура».
Идея создания развивается в соответствии с актуальными задачами формирования инновационной сферы дополнительного образования, обозначенными в Концепции развития дополнительного образования.

Развитие системы профессионального роста педагогических работников сферы искусства и культуры выделено в качестве одной из задач приоритетного проекта «Развитие образования».

В основу развития системы предлагается заложить идею организации работы детских школ искусств и эстетических центров ведомства образования, находящихся на удалении от центров профессиональной подготовки специалистов сферы искусства и культуры, вокруг актуальных проблем обновления содержания и воспитания, а также повышения квалификации кадров.

В результате деятельности Федеральной инновационной площадки будет реализована модель трансляции передового опыта, доступная для педагогических работников ДШИ и эстетических центров, работающих в сельской местности вне ведомства культуры.

Комментарии для сайта Cackle