Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Мирослав КондратенкоКсения Лим

С 1 июня начала свою работу вокально-хоровая практика образцового художественного коллектива детского хора «Юность» в рамках проведения летней творческой смены ДШИ «Овация» в учебной площадке по ул. Сормовской 12/11.

На этой неделе в практике приняли участие 21 воспитанник хора. Под руководством преподавателей Т.Г Дементьевой, Е.А. Личман и концертмейстера Д.В. Бабенко хористы занимались подготовкой репертуара к важному событию в жизни коллектива – подтверждению звания «Образцовый художественный коллектив». В программе практики произведения русской и зарубежной классики, народная песни и хоры современных композиторов, сочинения для хора a cappella.

Юлия СкомороховаДиана Тумасян

Начало вокально-хоровой практики совпало в этом году со знаменательным событием. Первый день лета мы всегда отмечаем замечательный праздник – международный День защиты детей. В программе открытия практики были запланирован просмотр документального фильма о Большом детском хоре им. В.С. Попова «Желание петь». В завершении первой недели, 5 июня состоялась онлайн хоровая встреча при помощи программы Zoom.

В преддверии дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка, который отмечается 6 июня, хористы смогли получше узнать историю создания хорового произведения Цезаря Кюи на слова А.С. Пушкина «Царскосельская статуя» из репертуара хора «Юность». Также наши дети приняли участие в музыкальной викторине, организованной для учащихся ДШИ «Овация» на странице школы в Instagram.

Комментарии для сайта Cackle