Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

6063

С 17  по 28 июля 2017 года на учебной площадке структурного подразделения ДШИ «Овация» на базе Краснодарского Молодежного Центра  работала 4 творческая смена летнего лагеря. Основными темами мероприятий, проходивших в лагере, были  «Экология» и «Хореографическое искусство».  

За две недели дети узнали много нового и интересного об экологии:  интересные факты из жизни морских обитателей,  было проведено мероприятие «Свалка по имени Земля». Состоялись  просмотры и обсуждения фильма-сериала  «Волшебный мир балета» и мультфильма  «В поисках Дори» на тему «Подводный мир», фильмы «Планета Земля»   и «Мальчик и планета».

1245

Ребята знакомились также с происхождением  музыкальных инструментов,  прослушивали их  звучание. С большим успехом прошла викторина «Что? Где? Когда?» и конкурс по собиранию мозаики.  Дети с большим интересом  пели песни в караоке.

Ярким событием в жизни творческой смены стал поход   в парк «Солнечный остров», где был проведен замечательный пикник, проходили игры на свежем воздухе, такие как «твистер», «горячая картошка» и «крокодил». Дети посмотрели увлекательный фильм «Детям о природе» ,проводили съемки танцевального видео клипа, движения для которого разучивали в течение смены.

Ежедневно дети играли в подвижные игры на свежем воздухе, рисовали стенгазеты и рисунки мелом на асфальте на тему природы, собирали икебану, посмотрели видео - презентацию о истории оригами и с удовольствием сами научились конструировать из бумаги несколько поделок   - каркуша, тюльпан, лягушка, коробочка. В день закрытия прошел фестиваль «Радуга юных талантов» и состоялся просмотр видео фильма о нашей смене «Живой мир».  Ежедневно с детьми проводились беседы по Безопасному поведению  и  Правилам дорожного движения.

Комментарии для сайта Cackle