Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

Живулина Т МПедагог дополнительного образования (изобразительное искусство)

Образование: Кубанский государственный университет, 1987 г.

Квалификация:  преподаватель черчения и ИЗО

Педагогический стаж на 01.01.2024 – 27 лет 3 мес.

Формы для аттестации в 2023-2024 году

1 форма: Результаты освоения обучающимися образовательных программ. Результаты освоения обучающимися образовательных программ

2 форма: Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, спортивной деятельности

3 форма: Личный вклад в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности

4 форма: Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

Живулина Татьяна Михайловна – преподаватель на отделении изобразительного искусства учебной площадки детской школы искусств на базе МБОУ СОШ № 62 в пос. Пригородном.

Живулина Т.М. регулярно транслирует свой педагогический опыт для коллег на мастер-классах, семинарах и конференциях, так как владеет современными технологиями, в том числе методикой полушарного рисования. Преподаватель развивает у своих учеников умение ориентироваться в средствах выразительности, отбирать материалы, инструменты и способы изображения в соответствии с создаваемым образом посредством различных техник рисования, лепки, аппликации, бумажной пластики, графики, оригами, витража, декоративного рисования и др.

Многогранный опыт Живулиной Т.М. обобщен педагогом в методических материалах:
«Живописный пейзаж на основе культурных объектов Краснодара с учащимися 12-14 лет»,
«Развитие навыков художественного творчества у учащихся разных возрастов на занятиях по изобразительному искусству»,
«Учебный натюрморт. Цветоведение», «Методика обучения рисованию посредством обоих полушарий головного мозга».

Методические рекомендации Татьяны Михайловны на тему «Развитие навыков художественного творчества у учащихся разных возрастов на занятиях по изобразительному искусству», а также методическая разработка «Пейзаж «Я очарован Краснодаром» успешно прошли независимую экспертизу были внесены в муниципальный банк передового педагогического опыта.

Т.М.Живулина активно принимает участие в конкурсах профессионального мастерства: «Новые идеи – новой школе», «Сердце отдаю детям» « Калейдоскоп педагогических идей».

111111

Все дисциплины учебного плана на учебной площадке МБОУ СОШ № 62 в пос. Пригородном с подготовительного по шестой классы ведёт Татьяна Михайловна, а именно:

• Основы изобразительной грамоты и рисование;
• Прикладное искусство;
• Лепка;
• Рисунок;
• Живопись;
• Композиция станковая;
• Композиция прикладная;
• Скульптура;
• Беседы об изобразительном искусстве;
• Предмет по выбору: графика.

111111

Ученики Живулиной Т.М. регулярно участвуют в конкурсах, выставках, фестивалях различного уровня уровня (от окружного, зонального, городского до всероссийского и международного). Результаты участия подтверждены дипломами лауреатов первой, второй, третьей степеней.

Самые яркие победы последних лет: на краевом фестивале «Улыбки детей» в рамках краевого фестиваля «Дружбу народов – Единство России», Международных конкурсах фотографии, декоративного и изобразительного творчества: «Сказочный мир» и «Наш любимый Пушкин», на Городской выставке
изобразительного искусства, декоративно - прикладного и технического творчества «Город мастеров».

Работы учеников Т.М. Живулиной украшают все без исключения собрания, отчётные концерты, утренники и другие мероприятия ДШИ «Овация» в СОШ 62.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар