Педагог дополнительного образования (театральное искусство)
Образование:
Краснодарский государственный институт культуры», 2019 (артист драматического театра)
Адыгейский республиканский колледж искусств имени У.Х.Тхабисимова, 2015 (актер драматического театра и кино)
Специальность: театральное искусство
Квалификация: актер драматического театра и кино
Стаж работы на 01.09.2025 – 2 года
Формы для аттестации в 2025-2025 году:
Охтенко Полина Владимировна – педагог театрального искусства, находящийся в постоянном поиске, любимый всеми учениками, неистощимый генератор творческих идей.
Полина Владимировна – творческий педагог – умеет создавать интересный материал, увлечённо преподносить его детям разных возрастов. Охтенко П.В. раскрывает детям секреты и таинства актерского мастерства, учит сценической речи, даёт основы ораторского искусства, помогает раскрыть индивидуальность в сценическом движении и в театральном гриме.
Педагогический опыт обобщен педагогом в методических материалах: «Технологии работы с голосом. Образовательные тренажеры по раскрытию голоса», «Физиология голоса, речевого аппарата» и транслировался на региональном уровне в рамках курсов повышения квалификации ГБОУ ИРО Краснодарского края (29.08.2024) и на краевой конференции «Эффективные модели педагогики сотрудничества в дополнительном образовании. Трансформация традиционных подходов. Сетевое взаимодействие школы и учреждений дополнительного образования» (07.11.2024).
Учащиеся Полины Владимировны занимают призовые места на конкурсах и фестивалях различного уровня.
Материалы участника конкурса "Сердце отдаю детям"

Видеоматериал «Визитная карточка»
Дополнительная общеобразовательная программа «Мастерство публичных выступлений»
Сведения о качестве реализации Программы. Справка о результатах
Педагогический сайт Охтенко П.В.: https://polinaohtenko.nethouse.ru/
















2025