Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

4

Ежегодно в ДШИ «Овация» на базе Краснодарского молодежного центра проходит вокальная практика, где учащиеся отделения эстрадно-джазовое вокальное исполнительство проходят своеобразную подготовку к новому учебному году.

В рамках этой практики вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс» под руководством Горобец В.Ю. и концертмейстером Петровой Л.В. разобрал 5 произведений из репертуара 2019-2020 учебного года, 2 из которых совместно с детским хором «Юность» (рук. Дементьева Т.Г., конц. Бережная Д.В.). Два образцовых художественных коллектива объединились для подготовки к масштабному проекту: спектакль «Земля детей» С.Баневича. Основной идеей этой вокально-театральной постановки является счастливое детство без войны.

Наряду с вокальными и хоровыми коллективами в проект будут привлечены учащиеся театрального и хореографического отделений.

32

Также практику проходил и младший состав вокального ансамбля, который готовится с достоинством войти в маленькую семью «Музыкального экспресса».

Первая неделя практики была посвящена разбору партий, работе над чистотой интонации, выстраиванию музыкальной вертикали и горизонтали в произведениях, работе над дикцией и артикуляцией. Когда музыкальный материал был усвоен, началась работа над координацией голоса и сценических движений. Были поставлены и введены в работу основные хореографические элементы, которые позднее будут оттачиваться на занятиях с хореографом Русиной В.И.

51

Главным событием второй недели стал концерт-отчёт о проделанной работе за этот небольшой отрезок времени. На концерте присутствовали все вокальные коллективы: вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс» (младший и старший состав), ансамбль народной песни «Колосок», детский хор «Юность». Были приглашены родители, преподаватели и друзья.
Учащиеся, которые весь год активно принимали участие в концертной деятельности, защищали честь школы на конкурсах были награждены дипломами, грамотами и благодарностями.

Это был не просто концерт, а настоящий музыкальный праздник. Разнообразие программы порадовало всех слушателей, о чем говорят слова благодарности гостей нашего мероприятия. Это в очередной раз подтверждает, что мы на верном пути и в грядущем учебном году будем радовать своим творчеством!

Проделанную работу можно будет оценить в самом начале сентября, на дне открытых дверей «Город мастеров».

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар